Урок мужества "80 лет Победе в Сталинградской битве"

2 февраля 2023 г.

02 февраля 2023 года вся страна отмечает одно из важнейших событий в истории России – 80-летие Победы в Сталинградской битве. В этот день в 1943 году прозвучали последние залпы одной из важнейших битв Великой Отечественной войны – Сталинградской.
Сталинградская битва вошла в историю Великой России, как самое крупное сражение и завершилось блестящей Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом. И наш урок мужества сегодня посвящается Победе в Сталинградской битве.
Мероприятие  разработано, подготовлено и проведено преподавателем Долганиной Е.В. Музыкальное оформление прозвучало в исполнении талантливого преподавателя по классу баяна, преподавателя исполнителя - практика Макаева А.В. В его виртуозном душевном исполнении прозвучали песни, посвященные военной тематике: А. Александров «Священная война», А Новиков «Эх, дороги», Я. Френкель «Журавли»,
В Соловьев - Седой «Прощай любимый город», Р. Хозак « От героев былых времен», А. Пахмутова «Поклонимся великим тем годам».
Слова читали обучающиеся Бормосов Михаил, Каряева Карина, Кашайкина Александра, Глухова Полина, Гераськина Полина и самая младшенькая участница Башкирова Олеся. Помощь с видео - обучающаяся Минаева Елизавета.
Как педагог я считаю, что это мероприятие очень важное, так как оно знакомит учащихся с важной исторической датой,
расширяет знания о городе–герое Сталинграде (в настоящее время это город Волгоград), Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны. Воспитывает чувство патриотизма, сплоченности, ответственности.
Я желаю всем нам МИРА и ДОБРА!
Пусть ВЕРА и НАДЕЖДА торжествуют,
И пусть поменьше рядом будет зла,
А дети счастье солнышком рисуют.