Республика Мордовия, Торбеевский район, рп. Торбеево, ул. Школьная, д. 21,

Телефон: 8(83456)21256
Эл. почта: megaluda2013@ya.ru

Информация

Уважаемые родители обучающихся в школе искусств.! Весенние каникулы, как и в образовательных организациях по календарно - учебному графику с 23 марта  по 31 марта 2020года.  В связи с Указом Президента РФ от 25 марта 2020г №206 "Об объявлении в РФ нерабочих дней", с Приказом   от26.03.2020г №123 Министерства культуры, национальной политики и архивного дела "Об особенностях организации образовательной деятельности в образовательных организациях РМ, подведомственных Министерству культуры РМ в условиях режима повышенной готовности и принятии мер по защите населения от новой короновирусной инфекции " весенние каникулы продляются по 5 апреля. С 6 апреля обучающиеся будут проходить дистанционное обучение или заниматься самоподготовкой  в домашних условиях. Уважаемые родители следите за своими детьми, чтобы в этот период они находились в помещениях и соблюдали профилактические мероприятия по недопущению заболеваемости.

10 апреля 2020 г.
1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.

5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.
Страницы: