Открытый урок "Некоторые аспекты начального этапа обучения учащихся в фортепианном классе" (преподаватель Долганина Е.В., декабрь 2021)

25 декабря 2021 г.

В классе преподавателя Долганиной Е.В. прошел открытый урок на тему"Некоторые аспекты начального этапа обучения учащихся  в фортепианном классе". Урок был проведен с обучающимися первого класса Змеевым Кириллом и Степушкиной Ариной. Ребята показали в начале урока уровень теоретических полученных знаний. Они активно и правильно отвечали на вопросы преподавателя о том, что же важно для игры на инструменте.А это и нотная грамота, и соблюдение верной посадки и постановки рук, ног, понимание всех средств музыкального языка, конечно же в том пока объеме , которому их научил педагог на данном этапе обучения. Затем ребята постарались применить свои знания на практике, проиграв небольшие пьески на инструменте. На уроке присутствовали Директор школы Зозуль Г.Н., заведующая фортепианным отделением Филаткина Ж.В. и преподаватель Нужина Е.Ф.Хочется пожелать учащимся дальнейших успехов, роста в музыкальном развитии! Методическая разработка урока размещена на странице преподавателя.