Уроки мужества " Патриотизм и СВО российской армии" (преп. Гаврюшкова Л.В.)

19 сентября 2023 г.

Формирование гражданственности и патриотизма остается важнейшей задачей системы образования. С обучающимися старшей и средней групп прошли уроки мужества " Патриотизм и СВО российской армии", " Спасибо тебе ,солдат".Данные темы были выбраны для проведения часа общения т. к. в современных условиях, я считаю, необходимо сформировать у ребят правильное отношение к действиям Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины. Сегодня наша страна переживает сложные времена. Россия вновь встала на границу защиты от поднявшего голову нацизма. Встала на защиту людей Донбасса. Сегодня ЧЕСТЬ и ДОЛГ проверяются не на словах, а на деле.
24 февраля 2022 года началась Специальная военная операция на Украине. Наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм. Среди них есть и наши земляки: отцы и братья ваших друзей и одноклассников, бывшие ученики наших школ. К сожалению, военные действия — это ещё и боль потерь.Будем помнить о них всегда.