"День народного единства" ( классный час, преп. Долганина Е.В.)

31 октября 2023 г.

Накануне Государственного праздника, Дня народного единства, с учащимися музыкального отделения ДШИ прошел классный час, который подготовила и провела преподаватель
Долганина Е.В.
Преподаватель рассказала об истории праздника, корни которого уходят в глубь веков, о его традициях.
День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.
И с каждым годом этот праздник приобретает все большую актуальность.
Это праздник,
символизирующий сплоченность народа. В Дне народного единства участвуют представители всех народностей, национальностей, вероисповеданий. Сегодня люди вновь объединяются, чтобы защитить нашу Родину, наших близких. Нашему многонациональному народу великой страны как никогда важно сегодня сохранить единство! Ведь именно в единстве огромная сила! Мы едины! Мы вместе!
Как преподавателю, мне хочется отметить, что все учащиеся, которые были на мероприятии, знают все символы нашего государстаа, а также с чувством гордости ими был исполнен Гимн России.