Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия. В основу положена четырехуровневая структура управления.

Первый уровень структуры – директор (по содержанию - это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с педагогическим советом школы стратегию развития школы, представляет ее интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры (по содержанию - это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Педагогический совет.

Третий уровень организационной структуры управления – уровень преподавателей, Методические объединения отделений – структурные подразделения методической службы школы, объединяют преподавателей одной образовательной области.

Четвертый уровень организационной структуры – уровень учащихся, родителей, общественная активность.

УЧРЕДИТЕЛЬ ---ДИРЕКТОР---БУХГАЛТЕР---ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ---ЗАВЕДУЮЩИЕ ОТДЕЛЕНИЯМИ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ---ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ---УЧАЩИЕСЯ, РОДИТЕЛИ, ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.

Фортепианное отделение.

История фортепианного отделения начинается с момента образования нашей школы, с 1960 года.  Наши учащиеся постоянно играют на сцене, принимая участие во внеклассных мероприятиях: театрализованных представлениях, концертах. Самые талантливые учащиеся представляют школу на районных, республиканских конкурсах, становясь призерами и лауреатами.

Преподаватели отделения:

• Филаткина Жаннета Валерьевна - заведующая отделением

• Долганина Елена Викторовна- преподаватель высшей квалификационной  категории
  • Родина Раиса Павловна- преподаватель сольного пения
  • Лисюшкина Алина Витальевна - преподаватель по классу хора

Отделение народных инструментов

Отделение народных инструментов также открылось в 1960 году, со дня основания школы. В 2021-2022 учебном году обучение по специальностям: Баян, Аккордеон,  Гитара. Самые талантливые учащиеся представляют школу на районных, республиканских конкурсах, становясь призерами и лауреатами. Многие выпускников связали свою судьбу с музыкой, продолжили музыкальное образование в высших и средних специальных заведениях, работают в учреждениях культуры .

На отделении работают преподаватели:

• Макаев Алексей Владимирович - заведующий отделением - преподаватель первой квалификационной категории

• Зозуль Галина Николаевна

• Долганина Елена Викторовна- преподаватель высшей квалификационной категории

Музыкально-теоретические дисциплины  являются неотъемлемой частью любой школы. Музыкально-теоретический цикл дисциплин, изучаемых в школе, включает предметы: Сольфеджио, Музыкальная литература. Изучение предмета «Музыкальная литература» основано на культурологическом подходе, предполагающем изучение музыкальных явлений в культурно-историческом, духовно-нравственном аспектах, что имеет важное воспитательное значение. Преподаватель теоретических дисциплин-Долганина Елена Викторовна

Художественное отделение

На отделении ведется обучение  живопись. Ведутся занятия по предметам: рисунок, живопись, композиция, декорация, история искусств . Учащиеся художественного отделения активные участники и победители школьных, районных, республиканских и всероссийских выставок.

На отделении работают преподаватели:

• Гаврюшкова Людмила Владимировна - преподаватель высшей категории

• Швецова Надежда Александровна